Главная » 2016 » Март » 21

В рамках родительского собрания(состоялось 19 марта), прошло не одно, а два мероприятия, целью которых стало взаимодействие педагога- родителя -ребенка , направленное на усиление интереса воспитанников ЦДТ к занятию в объединениях, по направлению исследовательской и театрализованной деятельности.
Родители заняли активную позицию, помогая педагогам сплотить детей и , сами не подозревая, тоже объединились. 
... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: cdt | Дата: 21.03.2016 | Комментарии (0)

18 марта согласно плана РУО и МУ ДОД Аргаяшский ЦДТ состоялся слет актива школьных музеев и краеведческих объединений. В школу №1 с. Аргаяш собрались активисты музейного дела. ни для кого не секрет , что музей-это хранилище истории родного края, малой родины. Общая тема слета в этом году-МОЯ МАЛАЯ РОДИНА. Всего в слете приняло участие десять краеведческих объединений и активов. Были представители из МОУ Аргаяшская СОШ №2, МОУ Аргаяшская СОШ №1(музей истории и геологический музей), МОУ Кузяшевская СОШ, МОУ Бажикаевская СОШ, МОУ Дербишевская СОШ, МОУ Кулуевская СОШ, МОУ Яраткуловская СОШ.Всего в конкурсе экспозиций было представлено 14 тематических экскурсий о людях труда, об истории школы, о народных традициях. В конкурсе экскурсоводов приняло участие 18 учащихся. В состав жюри вошли: Подергина Т.И.-заместитель председателя арг ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: cdt | Дата: 21.03.2016 | Комментарии (0)

В четверг, 17 марта в ЦДТ прошел методический час. Педагог доп. образования и методист , курирующий направление самообразования педагогов, Ершова А.А. показала открытый урок в объединении "Обереги своими руками". Тема урока:" Использование символики продуктов растениеводства древних славян в изготовлении оберегов". Целью было создание оберега-сувенира для кухни , демонстрация планирования времени занятия, постановки цели и формулирование задач занятий , внедрение здоровьесберегающих технологий, использования различных методов и технологий на занятии. Детям была предложена групповая и индивидуальная форма работы, проведен фронтальный опрос, созданы и защищены мин-ипроекты. Итогом работы детей на занятии стало изготовление оберега и превращение его в сувенир (по желанию ребенка). По окончанию занятия ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: cdt | Дата: 21.03.2016 | Комментарии (0)