Главная » 2016 » Апрель » 21

«Уралым»

16 апреля 2016 г хореографическое объединение «Тамсылар» (руководитель Магасумова З.Р.) приняли участие в региональном фестивале традиционного творчества тюркских народов «Уралым». Были представлены два танца: «Кубаляк» (Бабочки) , «Башкорт кыззары» (Башкирские красавицы). Поздравляем коллектив с выходом на большую сцену и желаем дальнейших творческих успехов! Выражаем благодарность родителям, обеспечившим подвоз детей. Отдельное Спасибо Абдуллиной Гульсие за помощь в пошиве костюмов!

Просмотров: 350 | Добавил: cdt | Дата: 21.04.2016 | Комментарии (0)

С 10 по 15 апреля в г. Москве прошли XXIII Всероссийские юношеские чтения им. Вернадского. В этом году чтения проходили в рамках международного молодежного форума «Ломоносов». Участники мероприятия могли посетить выставки молодых ученых собравшихся со всех уголков России и ближнего зарубежья.

Уникальность мероприятия состоит в обмене опытом не только авторов исследовательских работ, но и руководителей. Воспитанница объединения «Изучая мой край» Дарья Рабуш - руководитель Ершова А.А.- приняла активное участие в секции «История: человек и события» гуманитарного направления. Дарья награждена Дипломом I степени и Грамотой «За привнесение нового знания о воинах Великой Отечественной войны».

Кроме того, сама Анастасия Александровна приняла участие в научно-методической стендовой сессии в рамках Чтений и была отмечена грамотой.

От всей души поздравляем Анастасию Александровну и ее воспитанницу Дарью Рабуш. Желаем не ос ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: cdt | Дата: 21.04.2016 | Комментарии (0)