Главная » 2016 » Май » 07

5 мая, в Центре детского творчества царила атмосфера любознательности,полета научной мысли и творчества. Дело в том, что на этот раз собрались самые эрудированные малыши со школ района на детскую научно-практическую конференцию "Я-исследователь". В этом году конференция проходила в четвертый раз. Всего было представлено 24 детских исследовательских работы. Все они были поделены на 2 секции-"историко-краеведческую" и секцию "смежных дисциплин".Работа секций проходила в форме стендовой сессии, в свободном режиме. Каждый участник мог свободно подходить ко всем стендам, задавать вопросы, беседовать по заинтересовавшей теме с другими участниками. На секциях работали эксперты-БаязитоваА.Р.(завуч ЦДТ)АлфероваИ.Г.(педагог дополнительного образования ЦДТ) АгееваА.В.(руководите ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: cdt | Дата: 07.05.2016 | Комментарии (0)

В Центре детского творчества состоялся финальный этап конкурса «Воспитанник года-2016». Данный конкурс проводился с целью выявления талантливых и творческих детей, расширения диапазона их общения, передачи творческого мастерства.

23 воспитанника из 11 объединений Центра в возрасте 9-13 лет стали участниками конкурса, который проходил в 3 этапа на протяжении 2-х месяцев. Кандидатом на звание «Воспитанник года» по условиям 1 тура мог стать любой обучающийся ЦДТ, выдвинутый коллективом или педагогом и соответствующий этому званию. Это воспитанник - лидер, завоевавший авторитет в объединении, опора педагога, воспитанник инициативный, активный. Вторым этапом стало написание письма «Почему я – воспитанник года?», по результатам которого в финал попали только 8 участников.

И конечно, 3-й этап стал самым сложным и волнительным. Ребятам предстояли нелёгкие испытания в конкурсной программе, но они смогли не только показать свой талант, ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: cdt | Дата: 07.05.2016 | Комментарии (0)