Главная » 2017 » Январь » 18

14 января в Центре детского творчества состоялось награждение победителей районного заочного конкурса экологической направленности «Чистое село начинается с тебя!». Организаторы конкурса - Сунарсина А.М. (Центр детского творчества) и Хабибуллина Э.С. (Администрация Аргаяшского муниципального района) вручили победителям грамоты и денежные призы. Алия Мавлитбаевна поблагодарила ребят и их руководителей за активное участие в конкурсе.

Особенно важным является то, что из творческих работ участников смонтирована выставка, которую можно увидеть в холле Администрации Аргаяшского района. Было решено - с целью экологического воспитания детей, сделать данную выставку передвижной. Она пройдет по нескольким учреждениям районного центра.

Просмотров: 482 | Добавил: cdt | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

6 января веселой гурьбой детвора в сопровождении педагогов Ершовой А.А. и Алферовой И.Г. вышли на улицы родного Аргаяша. Издалека были видны яркие одежды, слышны веселые, звонкие и задорные голоса детей. Несколько дворов обошли колядовщики, желали хозяевам мира, долгой жизни, да доброго здравия, хозяева одаривали детей сладостями. , которые были съедены за чаем. После все отправились в центр Аргаяша, где проходили народные гуляния. У новогодней елочки наша команда представила инсценировку "Коляда-коляда, отворяй ворота!" Песни, народные танцы и игры, хороводы, загадки и просто потешки помогли не замерзнуть детям и взрослым. Было очень весело! Домой мы вернулись с грамотой и подарками! ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: cdt | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

Воспитанники Центра детского творчества вместе со своими руководителями Ершовой А.А. и Алферовой И.Г. снова радуют аргаяшских ветеранов. На этот раз детвора несла в дома уже полюбившихся бабушек и дедушек новогодние песни!!!! 31 декабря, в самый волшебный день в году, ребята дарили частичку добра, теплоты и новогоднего настроения ветеранам. По завершению мини-концерта, адресаты получили поздравительную открытку, изготовленную руками наших воспитанников. ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: cdt | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

В конце декабря 2016 года воспитанники объединения "Дорогою добра" Центра детского творчества пригласили на спектакль дошколят из детских садов 1 и 13. Их вниманию была представлена сказка "Теремок", причем роль Петушка была предложена для исполнения воспитанникам детских садов. Вместе с педагогами дети выпустили собственную денежную купюру номиналом 50 звездочек, на нее и были приобретены билеты на представление. Строгий контролер встречал зрителей, проверял билеты, указывал места, которые необходимо занять. Ребята внимательно следили за героями сказки, а потом веселились вместе с ними, встречая Новый Год!

Просмотров: 475 | Добавил: cdt | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

Новогодние шумелки гремели в Центре детского творчества. Ребята- воспитанники центра собрались в актовом зале на костюмированное представление. "Космическое путешествие" не только притянуло к себе внимание зрителей, но и позволило им быть активными участниками спектакля. Задания чередовались с танцами и играми: пока одни ребята ломали голову над решением задачи, другие - болели за команды. Ох, и громкие голоса у наших детей! После просмотра спектакля, дети играли с рукавичкой Деда Мороза, танцевали и водили хоровод вокруг елочки ,читали стихи, пели песни и проговаривали скороговорки, было и награждение за участие и победу в поселенческих, районных и областных конкурсах. На поиск мешка с подарками отправились все, и ко всеобщему удовольствию, получили сладости - новогодний подарок. Весело переговариваясь и улыбаясь, дети отправились по домам. ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: cdt | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

4 декабря на базе Краснооктябрьского Дома культуры состоялся районный

фестиваль детских и молодежных любительских театральных коллективов "Большая перемена". Воспитанники объединения "Дорогою добра" (рук. Алферова И.Г.) впервые приняли участие в столь масштабном мероприятии. Влюбленные в сцену и театр, ребята радовали зрителя своими выступлениями. Представленная нами сказка "Снежная Королева" была отмечена строгим и компетентным жюри. Второе место и диплом за лучшую эпизодическую роль (обладатель диплома Куренков Артем) привезли мы в Центр детского творчества. Ребята не только играли на сцене, но и веселились и танцевали под руководством очаровательной Бабы Яги. Огромное спасибо вам, ребята, родители, не равнодушные к нашему творчеству! До новых встреч! ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: cdt | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)