Главная » 2016 » Октябрь » 26 » давай с тобой поговорим...
09:28
давай с тобой поговорим...

«Давай с тобой поговорим…» - это цикл встреч ветеранов Афганистана и Чечни с подрастающим поколением.

24 октября такая встреча прошла на базе МОУ Краснооктябрьская СОШ. Такие мероприятия на базах школ района проходят в рамках реализации проекта «Память сильнее времени» (совместный проект ЦДТ, РДК, администрации Аргаяшского муниципального района). Цель данного проекта – подвести школьников и ветеранов к диалогу. В рамках встречи у учащихся есть уникальная возможность не просто своими глазами увидеть тех, кто прошел войну, но и побеседовать, задать интересующие вопросы о событиях далеких лет. Среди почетных гостей мероприятия были: Анатолий Булаев, Гильметдинов Галяитдин, Барый Абдуллин (Ишалинское с/п), Мирха Гайнитдинов (Байрамгуловское с/п).

 

Во время мероприятия были продемонстрированы видеофрагменты об Афганской и Чеченской войне, приведены исторические факты. Постепенно раскрывая тему, выступали и гости и учащиеся школы. Ребята, члены краеведческого объединения под руководством Медведевой В.Ю. и Майстренко О.И., подготовили сообщения о своих земляках. Не все призванные служить в Афганистан с Ишалинской земли вернулись живыми на родину. 12 юношей ушли в Афганистан, 26- в Чечню. Четверо не вернулись.

Святая обязанность земляков - вечно хранить память о погибших. Минута молчания сопровождалась демонстрацией слайдов с фотографиями ушедших в вечность («Помяни, нас, Россия, в февральскую стужу»). Учащиеся Краснооктябрьской школы читали стихи и исполнили песню «Молитва». Память сильнее времени…

В завершении мероприятия прозвучала музыкальная композиция в исполнении мужского ансамбля Районного дома культуры. По окончании встречи была сделана фотография на память.

Просмотров: 512 | Добавил: cdt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: