Главная » 2016 » Декабрь » 12 » гордость района-2016
08:18
гордость района-2016

5 декабря 2016 года согласно плана работы МУ ДОД Аргаяшский ЦДТ на базе МОУ Аргаяшская СОШ №1 прошла традиционная районная открытая интеллектуальная игра «Гордость района». В это году она была посвящена Году российского кино. В октябре состоялся семинар для руководителей, занимающихся подготовкой команд к игре. К семинару методистом ЦДТ, автором игры-Ершовой А.А. был подготовлен печатный  материал для учащихся и презентация по истории кино. На  нем же было рекомендовано к просмотру определенные фильмы отечественного производства.

Автором и ведущим игры была подготовлена исчерпывающая база вопросов и заданий мероприятия.

 

 Всего на игру было подано 13 заявок. Все команды приняли активное участие.(МОУ Краснооктябрьская СОШ, МОУ Бажикаевская СОШ, МОУ Губернская ООШ, МОУ Байгазинская СОШ, МОУ Кузнецкая СОШ, МОУ Дербишевская СОШ, МОУ Аргаяшская СОШ№1,МОУ Кузяшевская СОШ,МОУ Байрамгуловская СОШ, МОУ Кулуевская СОШ, МОУ Аргаяшская СОШ №2,МОУ Яраткуловская СОШ,МОУ Худайбердинская СОШ).

По условиям игры- у каждого тура свои правила и своя система оценивания:

1 тур-«Дальше-дальше»-команды по очереди отвечают на вопросы в течении одной минуты , при затруднении в ответе, можно сказать дальше и получить новое задание. Вопросы по истории отечественного кинематографа.

2 тур-«Блиц-опрос»-каждая команда получает список вопросов, на которые необходимо письменно ответить в течении одной минуты.9вопросы о деятельности режиссеров)

3 тур-«пятью пять» - на игровом поле, размеченном на 25 квадратов размещены номинации(названия фильмов) и стоимость вопроса(от 10 до 50 очков)

4 тур-финал-«Черный ящик»-в черном ящике лежит предмет, о котором идет речь в задании. Ответ пишется на листке бумаги, что бы зрители видели -кто же сильнейший, мудрейший и интеллектуально подкован -кто победитель.

 

По итогам первых двух туров жюри было принято решение, что в третий тур проходит 7 команд-(МОУ Краснооктябрьская СОШ, МОУ Бажикаевская СОШ, МОУ Байгазинская СОШ, МОУ Кузнецкая СОШ, МОУ Дербишевская СОШ, МОУ Аргаяшская СОШ №2,МОУ Кулуевская СОШ)

В финал вышли две сильнейшие команды -МОУ Дербишевская СОШ и МОУ Краснооктябрьская СОШ . Вопрос финала был построен на актерском суеверии -именно этот предмет личной гигиены ни в коем случае нельзя давать пользоваться другому актеру, иначе смоется успех.(мыло)

Всю игру оценивало жюри в сотаве:

Барышева Наталья Юрьевна-зав отдела по народному творчеству в  МБУ "Комитет по культуре"

Сайфуллина Зилия Ягофаровна- начальник управления культуры, спорта и молодежной политики

Муллагалямова Гульнур Рамзисовна -методист РУО по вопросам воспитания и дополнительного образования

Почетным гостем мероприятия была замглавы по социальной политике-Луиза Ибрагимовна.

Уровень подготовки участников с каждым годом растет. Игра стала традиционной, ежегодной. Впервые в этом году была «игра в игре». В промежуток времени между вторым и третьим турами. Отвечая на вопросы-описания постепенно сформировались две команды-Педагоги и Учащиеся. Команды зарабатывали фишки-кинопленки, угадывая из какого фильма звучит мелодия. Из букв, прописанных на кинопленках, все участники составили слово-Режиссер и, дополняя фразами и словами, придумали к нему исчерпывающее определение.

На память об участии в мероприятии  каждый получил памятный сувенир. Команды были отмечены грамотами и дипломами.

Особое внимание  руководителей обратить на качество подготовки участников. Времени и предоставляемого материала  достаточно.

Хотелось бы отметить -почти все команды имели отличительные элементы --шарфики, эмблемы, бейджики и т.д и т.п.Но не все выдержали условие положения -стиль одежды- деловой

Просмотров: 526 | Добавил: cdt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: