Главная » 2015 » Ноябрь » 22 » ко дню матери
11:06
ко дню матери

И снова в центре детского творчества мероприятие. На этот раз оно посвящено Дню Матери. Подготовлено и проведено было Алферовой И.Г. и Ершовой А.А.Перед началом среди воспитанников ЦДТ прошел конкурс манекенов. Ребята в красивых нарядах, предоставленных магазином "Звезда", расположенном по адресу с.Аргаяш. ул. 8 Марта28, ИП Гайнуллина Э.Г., стояли перед входом в актовый зал, изображая манекенов. Их задача была не шевелиться и продемонстрировать свой наряд так, будто они настоящие манекены.Началось торжественное поздравление мам с праздником со Стихов. Дети подчеркнули важность маминого внимания, заботы и понимания.Следующим этапом мероприятия стало воплощение проекта: "Секреты воспитания". Каждый взрослый участник, получив листочек от кроны дерева, (основы и фундамента семейной жизни и воспитания ребенка) имел возможность указать на нем те секреты воспитания , которые использует по отношению к своему ребенку. По итогам получилось Древо-уникальное пособие по воспитанию гармоничной, всесторонне развитой личности.
На нем нашлось место и маме. Выяснилось, что мама-это основная движущая сила семьи, которая может вдохновить, приласкать, согреть, утешить, оберегать и подпитывать всех членов семьи.
Воспитанник ЦДТ Ершов Женя прочел стихи о роли семьи в жизни человека. После этого, все воспитанники показали родителям дефиле в красивых нарядах от ип. Гайнуллиной. (магазин "Звезда")
По окончании дефиле ребята получили награды за районные и областные конкурсы, в которых приняли активное участие - на знание гос.символики, на создание эмблемы ЦДТ, а самым маленьким участникам мероприятия Ершову Илье, Садыковой Яне, Садыковой Софье вручили грамоты за участие в конкурсе манекенов.
Родители и дети получили массу удовольствия от создавшейся атмосферы творчества и красоты.

После окончания мероприятия, отпустив детей, началось родительское собрание. Основной вопрос на котором-финансовый. Были обсуждены возможности постановки спектакля объединением "Дорогою добра" и создания поделок объединением "Обереги своими руками". Родители так же были предупреждены о том, что перед новым годом будет проведена акция "Украсим нашу елку вместе", на которую воспитанники  будут делать поделки и детям нужен будет бросовый материал.  Родители получили информацию и о тех мероприятиях, которые проводятся в ЦДТ по выходным.

 

Просмотров: 416 | Добавил: cdt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: