Главная » 2015 » Май » 25 » открытое мероприятие
06:48
открытое мероприятие

21.04.2015 г. в рамках месячника «Быть здоровым – здорово!» педагог дополнительного образования Ишкинина А.С. показала открытое воспитательное мероприятие «Витаминная азбука»   в форме путешествия в страну «Витаминию». Во время путешествия ребятам помогала «Витаминка», рассказав  им о пользе витаминов, а также о самом слове «витамин» произошедшего от латинского слова «Вита», что означает «жизнь».   Воспитанники объединения «Затейник» рассказали в стихах о пользе овощей, узнали от доктора Айболита, что во всех овощах и фруктах есть витамины.

    Использовались красочные наглядные плакаты витаминов. Мероприятие также сопровождалось музыкальным оформлением, дети с удовольствием танцевали. В конце путешествия дети встретили короля страны  Витаминии «Витамина Витаминовича». Он рассказал детям о пользе витаминов, о том ,что они поступают в организм с продуктами питания. Если  растения и  животные сами могут вырабатывать витамины, то  человек – не может, поэтому он должен их получать с пищей.

 На этом мероприятии  дети хорошо усвоили классификацию, значение витаминов в жизни и их местонахождение.      Организованная на протяжении мероприятия работа привела воспитанников к единому выводу о значимости витаминов по отношению к своему здоровью.

Мероприятие прошло на высоком эмоциональном подъеме. Материал, подобранный для мероприятия был доступен для всех воспитанников от младшего возраста и выше.

   Активная познавательная деятельность воспитанников в течение всего мероприятия является показателем эффективности усвоения новых знаний.

 

 

Просмотров: 403 | Добавил: cdt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: