Главная » 2016 » Ноябрь » 16 » подведены итоги
16:44
подведены итоги

Справка о проведении районного заочного конкурса 

«Герои Отечества -наши земляки», посвященного Дню Героев Отечества.

    Согласно плана работы МУ ДОД Аргаяшский ЦДТ  с 1 октября по 1 ноября был проведен районный заочный конкурс «Герои Отечества -наши земляки», посвященного Дню Героев Отечества .  Всего в конкурсе приняло участие  86 работ  из  9 образовательных учреждений (МОУ Аргаяшская СОШ №2, МОУ Аргаяшская СОШ №1, МУ ДОД Аргаяшский ЦДТ, МОУ Кузнецкая СОШ, МОУ Кулуевская СОШ, МОУ Акбашевская СОШ,   МОУ Кузяшевская СОШ,    Центр помощи детям с. Кулуево,   МОУ Бажикаевская СОШ).

 В конкурсе было заявлено две  номинации :

1)для обучающихся:

Рисунок «Воинская слава России», возрастная группа 1-4 класс;

Сочинение «Письмо моему герою», возрастная группа 5-8 класс;

Сочинение «Герои Отечества – наши Земляки», возрастная группа 9-11 класс.

2)для образовательных организаций:

Презентация «Помним всех поименно» (предоставление презентаций образовательными учреждениями, носящими имена Героев Советского Союза и Героев России);

Презентация «Шаг навстречу памяти» (предоставление презентаций о героях из  семьи)

Методическая разработка (предоставляется методическая разработка мероприятия, посвященного Дню Героев Отечества)

Конкурсная комиссия состояла из 6 человек:

Номинация для обучающихся:

Баязитова Алия Рауфовна –завуч МУ ДОД Аргаяшский ЦДТ

Истамгулова Дина Сабировна -зав.детским отделом Аргаяшской МБЦС,

 Денисенко   Алла Николаевна-библиотекарь Аргаяшской МЦБС

Номинация для педагогов:

Ершова Анастасия Александровна-методист МУ ДОД Аргаяшский ЦДТ

Алферова Ирина Геннадиевна-педагог дополнительного образования

Садыкова Юлия Байрамгалиевна- педагог дополнительного образования

 

Призовые места распределились следующим образом:

Рисунок «Воинская слава России»

1 место- Фазылова Залина, 2 класс, МОУ Бажикаевская СОШ, (рук-Фазылова Г.Т.)

1 место- Кучукова Карина, 2 класс, МОУ Кулуевксая СОШ, (рук-Зарипова Д.А.)

1 место-Маркина Александра, 1 класс, МОУ Аргаяшская СОШ №1(рук-Плаксина М.К.)

2 место – Хасанова Лейла , 3 класс, МОУ Акбашевская СОШ (рук-Юлмурзина Ф.Н.)

2 место – Шарипов Эмиль,3 класс, МОУ Кулуевская СОШ (рук-Глебова Т.В.)

2 место- Манапова Айсылу, 4 класс, МОУ Кулуевская СОШ (рук-Ситдикова Н.К.)

3 место – Ситдикова Аделина, 3 класс, МУ ДОД Аргаяшский ЦДТ (Рук-Хайбуллина В.А.)

3 место-Шафикова Эльвина, 3 класс, МУ ДОД Аргаяшский ЦДТ (рук-Фаткуллина Э….)

 3 место Юмагужина Диана, 1 класс, МОУ Кулуевская СОШ (рук- Альмухаметова Л.Р.)

3 место Богданович Валерия , 2 класс, МОУ Кулуевская СОШ (рук- Мамлеева Л.Г.)

Сочинение «Письмо моему герою», возрастная группа 5-8 класс;

1 место – Шнайдер  Елена, 6 класс, МОУ Кузнецкая СОШ, (рук-Хворикова Л.В.)

2  место- Биккуюна  Элиза, 6 класс, МОУ Кузяшевская СОШ, (рук-Файзуллина Т.Р.)

2 место – Малева Мария, 8 класс, МОУ Кузнецкая СОШ, (рук-Силантьева Г.В.)

3 место- Турсуков Олег , 14 лет, МКУ «Центр помощи детям» с. Кулуево (рук-Губайдулина Н.Ю.)

3 место – Ершов Женя, 5 класс, МУ ДОД Аргаяшский ЦДТ. (рук-Ершова А.А.)

3 место-Прокопьева Нина, 8 класс, МОУ Кулуевксая СОШ, (рук-Губайдуллина Н.Ю.)

Сочинение «Герои Отечества – наши Земляки», возрастная группа 9-11 класс.

1  место- Юмасултанова Алсу, 10 класс, МОУ Кулуевская СОШ, (рук- Баязитова А.Р.)

2 место- Хайретдинова Юлия, 10 класс, МОУ Кулуевская СОШ, (рук-Баязитова А.Р.)

2)для образовательных организаций:

Презентация «Помним всех поименно» (предоставление презентаций образовательными учреждениями, носящими имена Героев Советского Союза и Героев России);

Презентация «Шаг навстречу памяти» (предоставление презентаций о героях из  семьи)

1 место – Тыл, опаленный войной, автор- Хужина Э.А.(МОУ Бажикаевская СОШ)

1 место – «Шаг навстречу памяти», автор-Ижбулатова М.Ш., (МОУ Кузяшевская СОШ)

Методическая разработка (предоставляется методическая разработка мероприятия, посвященного Дню Героев Отечества)

1 место – Музейный урок «День Победы», автор- Ижбулатова М.Ш.(МОУ Кузяшевская СОШ)

1 место – Детство, опаленное войной, автор-Алферова И.Г., Ершова А.А.(МУ ДОД Аргаяшский ЦДТ)

1 место- «Достойные славы отцов», автор- Самахужина А.А. (МОУ Кузяшевская СОШ)

 

Выводы и предложения - сделать конкурс ежегодным, традиционным.

Обратить особое внимание участников на оформление рисунков - не принимать к участию рисунки, не доведенные до конца (не раскрашенные, перерисованные, копированные), не оформленные в паспарту. Руководителям, представляющим работы в номинации «Письмо герою» быть более внимательными к оформлению текста и работы в целом. 

Просмотров: 115 | Добавил: cdt | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: