Главная » 2016 » Октябрь » 28 » семинар
13:04
семинар

Семинар «Проблема утилизации бытовых отходов и пути решения».

 

27 октября в Центре детского творчества состоялся семинар для учителей- биологов района «Проблема утилизации бытовых отходов и пути решения». Приняли участие 16 педагогов из 15 образовательных учреждений.

Педагог дополнительного образования Сунарсина А.М. выступила с докладом «Бытовые отходы. Внедрение раздельного сбора мусора». В своей речи она затронула вопросы о переработке твердых бытовых отходов, призывая обратить внимание на мусор, который заполонил весь район и в частности Аргаяш.

Опытом работы по сбору и реализации ТБО поделилась педагог – организатор Байрамгуловской СОШ Хусаинова Ф.Ф. Она является организатором акции «Добрые руки». В рамках этой акции учащиеся школы занимаются сбором бытовых отходов не только в своем селе Байрамгулово, но и охватывает территорию близлежащих населенных пунктов.

На семинар была приглашена ведущий специалист по экологии и природопользованию администрации Аргаяшского района Хабибуллина Э.С., которая поделилась планами по установке баков для раздельного мусора в нашем районе. Рассказала о положительном опыте по сбыту раздельных бытовых отходов.

Директор ЦДТ Гафарова Р.Н. ознакомила участников семинара с проектом «Раздельный сбор мусора: узнай и попробуй» , который предполагает активное внедрение опыта раздельного сбора бытовых отходов в образовательных учреждениях.

Завершающим этапом семинара стал мастер – класс, представленный педагогами Центра Хайбуллиной В.А., Сунарсиной А.М и Ершовой А.А. Обычные пластиковые бутылки и скорлупы от киндер-сюрпризов получили вторую жизнь в виде: новогодней елочки, которая может стать отличным украшением дома к Новому году; корзиночек для мелочей, украшенных атласными лентами и пчелок для декора сада

Просмотров: 493 | Добавил: cdt | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: