Главная » 2016 » Май » 7 » воспитанник года
11:49
воспитанник года

В Центре детского творчества состоялся финальный этап конкурса «Воспитанник года-2016». Данный конкурс проводился с целью выявления талантливых и творческих детей, расширения диапазона их общения, передачи творческого мастерства.

23 воспитанника из 11 объединений Центра в возрасте 9-13 лет стали участниками конкурса, который проходил в 3 этапа на протяжении 2-х месяцев. Кандидатом на звание «Воспитанник года» по условиям 1 тура мог стать любой обучающийся ЦДТ, выдвинутый коллективом или педагогом и соответствующий этому званию. Это воспитанник - лидер, завоевавший авторитет в объединении, опора педагога, воспитанник инициативный, активный. Вторым этапом стало написание письма «Почему я – воспитанник года?», по результатам которого в финал попали только 8 участников.

И конечно, 3-й этап стал самым сложным и волнительным. Ребятам предстояли нелёгкие испытания в конкурсной программе, но они смогли не только показать свой талант, но и приумножить его. Каждый был по- своему индивидуален и креативен. Все участники конкурса вынесли на суд жюри свои “визитные карточки” – самопрезентацию о себе и своих друзьях. Также перед ними стояла задача в проведении мастер-класса (согласно направленности объединения). Интеллектуальный тур был интересен тем, что до последнего момента участники не знали, что их ожидает. Конкурс оценивался по пятибалльной системе. Учитывались такие критерии, как: оригинальность подачи материала, соответствие выбранной теме, содержательность, артистичность, эмоциональность. Все участники подготовились и выступили достойно.

Победителем конкурса и звание «Воспитанник года-2016» получила воспитанница объединения «Экология» Колбина София, руководитель – Беспалова Елена Николаевна. 

Все воспитанники Центра получили Дипломы участников и подарки, а также положительные эмоции, заряд бодрости и бурные аплодисменты.

Благодаря грамотной деятельности и поддержке педагогов, наши воспитанники успешно реализуют себя как в учебной, так и в иной сфере деятельности, что сказывается на формировании активной социальной позиции.

Просмотров: 429 | Добавил: cdt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: