Главная » 2015 » Сентябрь » 28 » встреча с родителями
09:17
встреча с родителями

"ЗАХОДИТЕ К НАМ НА ОГОНЕК!" 
Под таким название прошло очередное мероприятие в центре детского творчества. Дети и их родители имели возможность присутствовать на совместных посиделках. Зарегистрировавшись, участники получали бланк с контактами центра детского творчества и педагогов.Рассевшись удобно на стульях, родители с удивлением отнеслись к призыву педагогов встать в общий круг, в актовом зале не осталось пустого места, поэтому запланированная игра "КОШКИ-МЫШКИ" отменилась сама собой, но на ура прошла детская игра "СЪЕДОБНОЕ- НЕ СЪЕДОБНОЕ". Предложено было хлопать при назывании съедобного и топать при назывании не съедобного. Стимулом для родителей стало шуточное предупреждение "будем играть до тех пор, пока вы все вместе топать и хлопать не будете". 
Следующим этапом было предложение разделиться по командам "Родители" и "Дети". С помощью красок, кисточек а так же воображения нужно было нарисовать "Дополнительное образование", рассказать о нем. Справились все! Дети были более эмоциональны, родители же оперировали фактами, приводили примеры.
Не обошлось без представления педагогами своих объединений: "Обереги своими руками", "Я - исследователь" - руководитель Ершова А. А., "Дорогою добра " и "Перспектива" - руководитель Алферова И. Г. На сцене ожили осенние листочки, ветерок, радуга, лиса, медведь и заяц, главный герой играл так, будто проживал на сцене кусочек своей жизни (как настоящий артист), чтец с чувством, толком, расстановкой озвучивал произведение, фоном звучала спокойная музыка. Были представлены работы по научной деятельности объединения: участие в конференциях, конкурсах, интеллектуальных играх.
Самым активным воспитанникам вручали благодарственные письма и грамоты, работами детей можно было полюбоваться в зале, чем с удовольствием занимались родители.
После небольшой настройки на совместное творчество родителей, детей и педагогов обсуждались планы на будущее, родители поделились своими впечатлениями от "родительского собрания", которое не вписывалось в привычный формат встречи педагогов и родителей. Мы поняли, что родители готовы к сотрудничеству и новым экспериментам.

Просмотров: 440 | Добавил: cdt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: