Главная » 2016 » Май » 31

29 мая наши воспитанники приняли участие в Первых районных краеведческих Чтениях памяти Небылицина А.М. Пилотный проект заставил волноваться участников.Среди 25 слушателей и авторов прозвучали их доклады. Зубов Олег, Кригер Артур(руководитель-Ершова А.А.), Манапова Элина и Манапова Диана(руководитель-Фаткулина Э.Р.) рассказали о вкладе своих предков в общее дело Победы в Великой Отечественной войне. Ребята не просто поведали о фронтовых судьбах, но и о сохранении памяти в семейных архивах. Рабуш Даша (руководитель-Ершова А.А.) подняла проблему увековечивания памяти умерших солдат в эвакогоспиталях с. Аргаяш. Ершов Женя(руководитель-Ершова А.А.) поставил вопрос о "белых пятнах" истории нашей страны-о репрессиях и раскулачивании. Биккуюнова Элиза (руководитель-Фаткуллина Э.Р.) Заставила задуматься аудиторию о мифах и реальностях основания башкирских деревень Ар ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: cdt | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

В субботу 28 мая в стенах ЦДТ царила атмосфера праздника и веселья. в объединениях "Я-исследователь"(руководитель-Ершова А.А.) и "Дорогою добра (руководитель-Алферова И.Г.) прошло очередное мероприятие-День именинника!. На этот раз ребята и педагоги поздравляли всех тех, кто родился в мае и летом. Дети поделились на две "команды"-"именинники" и "гости". Пока "гости" готовили подарки(открытки с поздравлением), "именинники" в это время готовили развлечения для гостей. И вот настал момент торжества. "Гости" ярко и красочно п ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: cdt | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

24 мая первоклассники завершили учебный год выступлением на родительском собрании. Дети рассказывали стихотворения, пели песни и частушки. Учителем Ольгой Владимировной Ворониной были подобраны шуточные задания для ребят, с решением которых, первоклашки справились на ура. Завершилось собрание показом кукольного театра "Репка". Две группы детей, посещающих театральный кружок (руководитель Алферова И.Г.), разыграли для родителей сказку: одна группа пряталась за ширму, как в настоящем кукольном театре, второй группе пришлось немного труднее - они показали, как можно играть в быту, со своими родственниками и друзьями. Родители наградили ребят аплодисментами.

Просмотров: 339 | Добавил: cdt | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

23 и 25 мая учащиеся 3 класса(МОУ Аргаяшская СОШ №2) и воспитанники ЦДТ(руководители-Ершова А.А. и Алферова И.Г) совершили виртуальное путешествие в счастливую страну.Общее название мероприятия "Я счастливым быть хочу!" Детям было предложено написать ассоциативный ряд слов со словом счастье. Следующим этапом стало обсуждение и составление коллажа на общем полотне. Взяв за основу ладошки человека и солнце, ребята с удовольствием делились свои мнением по поводу своего ощущения счастья. Среди слов ассоциаций особо хотелось бы отметить такие слова как МАМА, ПАПА, СЕМЬЯ, ЛАСКА, РОССИЯ, ШКОЛА, УВАЖЕНИЕ. в каждой из групп были составлены коллажи из 30 слов-ассоциаций. в завершении обсуждения дети взялись за выполнение поручения в "мастерской художника" . Каждый подмастерье нарисовал и презентовал рисунок н ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: cdt | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)