Главная » 2015 » Декабрь » 14 » мастерская Деда Мороза
08:31
мастерская Деда Мороза

ОХ, пошумели сегодня(12 декабря) воспитанники объединений "Обереги своими руками" и "Дорогою добра" в стенах Центра детского творчества. Пришло время готовится к Новому Году. Дети репетируют новогоднее представление, рисуют новогоднюю стенгазету, сегодня, например, посетили "Мастерскую Деда Мороза". После просмотра мультфильма Снеговик-почтовик, дети наперебой рассказывали, что это за праздник Новый Год, что он для них значит, чего они ждут от него и что для этого сделали. По окончании дискуссии началось самое интересное. Дети сами мастерили украшения на елку, получилась замечательная гирлянда из снеговичков, дедов морозов, кошечек и рысей, черепашек, прибежала даже пума. Немного передохнув, мы принялись за изготовление символа 2016 года - Обезьянки. Было немного трудно (изготавливали поделку из бросового материала: упаковки от киндер-сюрпризов, ниточки, обрывки цветной бумаги), но после кропотливой работы, мы смогли увидеть результат. Дети с радостью унесли свою поделку домой.

15 декабря воспитанники объединения "Дорогою добра"(рук- Алферова И.Г.) приняли активное участие в мероприятии - "мастерская Деда Мороза". Дети с огромным удовольствием слушали рассказ педагога о новогодних традициях, принимали участие в беседе и в изготовлении гирлянды снеговиков.

17 декабря - воспитанники объединения "Я-исследователь" (рук-Ершова А.А.) побывали в Мастерской Деда Мороза.  Как оказалось У Деда Мороза интересная биография. Дети проследили путь его становления и истории празднования Нового Года и Рождества в России. Написали письма Деду Морозу и работали над созданием игрушек, которые украсят центральную елку с. Аргаяш. 

 

Просмотров: 374 | Добавил: cdt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: