Главная » 2015 » Октябрь » 23 » память сильнее времени
20:04
память сильнее времени

23 октября на базе МОУ Байрамгуловская СОШ прошла  встреча учащихся с участниками боевых конфликтов в Афганистане и Чечне. Встречи на базах школ района  проходят в рамках реализации проекта «Память сильнее времени». Цель данного проекта – подвести школьников и ветеранов  к диалогу. В рамках встречи у учащихся есть уникальная возможность не просто воочую увидеть тех, кто прошел войну, но и побеседовать, задать интересующие вопросы о событиях далеких лет.

Общее название мероприятия  «Давай с тобой поговорим..» ,именно поговорить, на простом бытовом уровне, но поговорить о том, чего не написано в учебниках, что, возможно не расскажет учитель на уроке.

Во время мероприятия были продемонстрированы видеофрагменты об Афганской и Чеченской войне, приведены исторические факты. Постепенно раскрывая тему, выступали и гости и учащиеся школы. Члены кружка «Краеведение», под руководством педагога-Венеры Миндагалеевны Фаткуллиной  подготовили сообщения о своих земляках. 

Святая обязанность земляков-вечно хранить память о погибших. Минута молчания сопровождалась демонстрацией слайдов с фотографиями ушедших в вечность.

В ходе мероприятия прозвучала музыкальная композиция, подготовленная  под руководством Сафроновой Светланы Андреевны.

Кроме того, в рамках мероприятия прошло награждение одного из афганцев-юбилейной медалью   к 25-летию вывода  войск из Афганистана . Третьяков Олег  Анатольевич не смог получить награду в свое время.

По окончанию встречи  была сделана фотография на память.

Просмотров: 380 | Добавил: cdt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: